Составь и решил задачи в одно действие на умножение и деление, в вопросе которых были бы слова "во

сколько раз...меньше, чем..?,сколько стоит вся покупка?, сколько... купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.


Составлю 3 задачи.

1.Булочка в столовой стоит 15 рублей, а шоколадка 5 рублей. Во сколько раз шоколадка стоит меньше булочки?

15:5=3(раза)

Ответ: в 3 раза меньше.

2.Ксюша купила 3 тетрадки по 10 рублей за каждую. Сколько стоит вся покупка?

3*10=30(руб)

Ответ: 30 рублей.

3.1 жвачка стоит 3 рубля. Всего потратили 24 рубля. Сколько жвачек купили.

24:3=8(ж)

Ответ: купили 8 жвачек.

Это все.