Грузовой автомобиль везёт кирпич и бетонные плиты. Кирпич легче бетонных плит на 1800 кг. Пустой

автомобиль тяжелее бетонных плит на 7350 кг. Вес бетонных плит 14650 кг.Может ли этот автомобиль с грузом проехать по мосту, который выдерживает вес в 50 т?Срочно! Прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаева Ляззат.
1)14650-1800=12850(кг)-кирпич
2)14650+7350=22000(кг)-автомобиль
3)14650+12850+22000=49500=49 т. 500 кг.
Ответ:да,может