Составь выражения к задачам. а)В санатории8номеров по 4 места и 9 номеров по 5 мест.Сколько всего

мест в санатории? б)В детский лагерь приехали209 девочек,что на 28 больше чем мальчиков.Сколько всего детей приехали в лагерь?

Ответы на вопрос

Отвечает Цитрикова Ксюша.
А) 8×4+9×5
Б)209+(209-28)
Отвечает Тангиева Виктория.
А)8*4+9*5=32+45=77
б)209+(209-28)=209+181=390