На какое количество нулей может оканчиваться произведение трех натуральных чисел, если их сумма

равна 207? Указать все варианты и доказать, что других нет.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

На ноль оканчивается произведение 5 и 2 и нулями на конце
Для 3х чисел варианты:
2+5+200=207,  2*5*200 кончается 3мя нулями, так же 10+100+97

2+15+190=207, 2*15*190 кончается 2мя нулями, так же 2+25+180...2+195+10

5+12+190=207, 5*12*190 кончается 2мя нулями, так же 5+22+180...5+192+10

10+33+164=207, 10*33*164 кончается одним нулем, как и все подобные

Ответ: на 3, на 2 или 1 ноль может кончатся