Комната имеет форму куба объем которого 27м3 найдите высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.
А м - длина комнаты в м -ширина h м -высота комнаты Объем комнаты равен 27 м и находится по формуле V = а*в*h отсюда: а*в*h=27 Составим уравнение для нахождения высоты комнаты: h= \frac{27}{a*b}      
Ну это понятно для десяти класников. Наверное.
Отвечает Монахов Илья.
В кубе все стороны равны. Объем кубы вычисляется так:сторона*сторона*сторона=сторона^3. Т.к. сторона равна высоте, то высота = 3 м. Проверяем. 3*3*3=27 см^3