Y=2√x-tgx найти производные функций (Желательно с объяснениями)


Ответы на вопрос

Отвечает Цегичко Антон.

Ответ:

1/√x - 1/cos²x

Пошаговое объяснение:

y' = (2√x-tgx)' = (2√x)' - (tgx)' = 2* 1/2* 1/√x - 1/cos²x = 1/√x - 1/cos²x

(√x)' и (tgx)'   из таблицы производных