Для украшения ёлки купили 7 маленьких наборов шаров, по6 шаров в каждом, и один большой набор, в

котором 30 шаров. Сколько всего шаров купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
1)7*6=42-(ш)-это в 7 маленьких коробках
2)42+30=72(ш)-это всего