Помогите пожалуйста решить задачу с подробным условием и решением: В магазин привезли 200 простых

карандашей и 300 цветных. Одну пятую часть карандашей продали. Сколько карандашей осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анастасия.

Ответ:

200 + 300 = 500 ( карандашей всего ).

500 х 1/5 = 100 ( карандашей продали ).


Ответ : Продали 100 карандашей.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Смурага Саша.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

200+300=500(общее количество карандашей)

500*1/5=100(сколько карандашей продано)

500-100=400(Карандашей осталось)