Периметры двух подобных многоугольников относятся как 4:7,а площадь меньшего изних равна 40.Найдите

площадь большего из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Автомойки-Люкскафе.

отношение периметров подобных фигур равно коэффициенту подобия;

отношение площадей подобных фигур равно квадрату коэффициента подобия

k =4/7

Пусть х площадь большего многоугольника, тогда

40 : х = 16 : 49

по основному свойству пропорции получаем:

40 * 49 = 16 х

х = 40*49 / 16

х= 122,5 - площадь большего многоугольника