В бронзе 85 процентов меди , остальное олов На сколько килограммов больше меди,чем олова,

содержится в 5 килограмм бронзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Спирягин Евгений.
100 гр бронзы содержит 100*85/100=85 г меди и 100-85=15 г олова
1000 гр содержит 85*10=850 г меди 150 г олова
5000 гр содержит 850*5=4250  г меди и 150*5=750 г олова