(3,618:1,8-2,1)*5/9:0,02


Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.

(3.618 \div 1.8 - 2.1) \times  \frac{5}{9}  \div 0.02 =   - 2.5\\  \\ 1) \:  \:  \: 3.618 \div 1.8 =  \frac{3618}{1800}  =  \frac{201}{100}  = 2.01 \\ 2) \:  \:  \: 2.01 - 2.1 =  - 0.09 \\ 3) \:  \:  \:  - 0.09 \times  \frac{5}{9}  =  -  \frac{9 \times 5}{100 \times 9}  =  -  \frac{5}{100}  \\ 4) \:  \:  \:  -  \frac{5}{100}  \div 0.02 =  -  \frac{5}{100}  \div  \frac{2}{100}  =  -  \frac{5 \times 100}{100 \times 2}  =  -  \frac{5}{2}  =  - 2 \frac{1}{2}  =  - 2.5
Отвечает Мастаков Дмитрий.
(3,618:1,8-2,1)*5/9:0,02 = (2,01-2,1) * 5/9 : 1/50 = - 0,09 * 5/9 * 50 = - 9/100 * 5/9 * 50 = - 1/20 * 50 = - 1/2 * 5 = - 5/2 = - 2,5