Прямые а и б,пересекаясь,образуют 4 угла.найдите величину угла 1,если два смежных с ним угла

составляют в сумме 154 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Арина.

Противоположные углы одинаковы. Тогда 360-154=206 грд. Искомый угол 206/2=103 грд.

Отвечает Сницаренко Яков.

Угол 1 равен 103 градуса, т.к 154:2=77, 180-77=103 градуса