Два игрока одновременно начинают движение с двух сторон дорожки длиной 400 м. Через сколько они

встретятся если скорость первого игрока -50м/мин а второго -30м/мин дам 5 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

400/(50+30)=400/80=5мин

Отвечает Ярмуш Тёма.

1) 30+50=80 (м/хв) -швидкість обох гравців разом
2)400:80=5 (хв)
Відповідь; Вони зустрінуться через 5 хвилин після початку руху.