Клиент взял в банке кредит 3000руб. на год под 12%. Он должен погашать кредит внося в банк

ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в банке, вместе с %. Сколько руб. он должен вносить в банк ежемесячно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

1)100%+12%=112% - должен вернуть в банк клиент

2)112:100*3000=3360(р)-должен вернуть

3)3360:12=280(р)-ежемесячный платеж

Отвечает Слепчевич Вика.

12% от 3000 = 3000/100*12=360

3000+360=3360 вся сумма вместе с %

3360/12=280 он должен вносить в банк ежемесячно