СРОЧНО!!!! (x-2)^2=x^4 Решите уравнение. Нужно найти x. Подробное решение нужно.


Ответы на вопрос

Отвечает Гудина Полина.

(x-2)^2=x^4 |:^2
x-2=x^2
x^2-x+2=0 
D=4-4=0
x=-b/2a
x=1/2=0,5 
ответ: х=0,5