(2 целых 1/4)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурова Ира.

Решение:

(2 \frac{1}{4} ) {}^{2}  = ( \frac{9}{4} ) {}^{2}   =  \frac{9 {}^{2} }{ {4}^{2} }  =  \frac{81}{16}  = 5 \frac{1}{16}