№ 6. В первый раз со склада увезли 30%, хранившегося там картофеля. После этого забрали еще 25%, от

оставшегося на складе картофеля. Через некоторое время на склад привезли 20%, от имевшегося там, на данный момент, картофеля. Всего на складе оказалось 252 кг картофеля. Найдите, на сколько кг картофеля со склада забрали больше, чем привезли туда?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Альбина.

Пусть сначала на складе было х кг картофеля.

Проследим произошедшие события:

- увезли 30% - х-0,3х=0,7х

- увезли 25% - 0,7х-0,25·0,7х=0,7х·0,175х=0,525х

- привезли 20% - 0,525х+0,2·0,525х=0,63х

Зная, что осталось 252 кг картофеля, составляем уравнение:

0,63х=252

х=400

Теперь находим, сколько картофеля привезли и сколько увезли.

увезли - 0,3·400+0,175·400=120+70=190 (кг) 

привезли - 0,105·400=42 (кг)

Находим разницу - 190-42=148 (кг)

Ответ. на 148 кг 

Отвечает Dolinda Ivanna.

252/1,2=210 кг картофеля оставалось после того, как со склада увезли картофель, где 1,2=(100+20)/100

252-210=42 кг. картофеля привезли

210*/(0,75*0,7)=400 кг. было на складе первоначально, где 0,75=(100-25)/100 и 0,7=(100-30)/100

400-210=190 кг. картофеля увезли

190-42=148 кг. разница между увезенным и привезенным картофелем