Сколько часов длятся 5 уроков если один урок длится 3/4 ч


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
5*3/4=15/4=3часа 45минут
Отвечает Коновалов Дмитрий.
1 час=60 м(60:4*3)
3/4 ч=45 м
45*5=225 м
225:60=3 ч 45 м= 3 3/4 ч