45 конфет стоят столько же рублей сколько их можно купить на 20 рублей.сколько конфет можно купить

на 5 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.
45 конфет стоят столько же рублей, сколько их можно купить на 20 рублей.
Пусть 45 конфет стоят х рублей, тогда на 20 рублей можно купить х конфет.
Стоимость одной конфеты составит 20/х рублей.

Стоимость 45 конфет по 20/х рублей за штуку равна х:
45×20/х=х
45=х÷20/х
45=х²/20
х²=45×20
х²=900
х=√900
х=30 (рублей) - стоят 45 конфет.


Составим пропорцию:
45 конфет - 30 рублей
? конфет - 5 рублей
45×5÷30=225÷30=7,5 (конфет)
Возможно, в условиях задачи допущена ошибка: сколько
конфет можно купить на 50 рублей?
Тогда,
45 конфет - 30 рублей
? конфет - 50 рублей
45×5÷30=2250÷30=75 (конфет)

Ответ: на 50 рублей можно купить 75 конфет.