40 карандашей разложили в 3 коробки,в одну большую и поровну в 2 маленькие. В большую коробку

положили 24 карандаша. сколько карандашей в двух маленьких коробках

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалёва Маргарита.
40-24=16 карандашей в двух маленьких коробках

16:2=8карандашей в одной маленькой коробке

ответ по 8 карандашей в двух маленьких коробках
Отвечает Кузнецов Максим.
1. 40-24=16 (в двух коробках)
2. 16/2=8(в каждой коробке)