Как создать условие к задаче Дама с собачкой и саквояжем весит 98кг.Саквояж весит 16кг,а собака

2кг.Сколько весит дама?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Екатерина.
Дано:
Дама+Собачка+Саквояж=98 кг
Саквояж=16 кг
Собака =2 кг
Найти:
Дама-?
Решение:
98- (16+2)=80 кг
Ответ: 80 кг
Отвечает Бессмертный Рустам.
Саквояж - 16 кг
собака - 2 кг
Дама - ? кг
Всего
98 кг
Решение
1) 2 + 16 =18 (кг) весят саквояж и собака вместе
2) 98-18=80 (кг) весит дама
Ответ: 80 килограмм.