Из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18 ч. Определи

скорость каждого поезда, если расстояние между городами 1620 км, а скорость одного поезда на 10 км больше, чем у другого. 1) Реши задачу, составив уравнение. 2) Реши задачу по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Полина.
18х+180+18х=1620
36х=1620-180
36х=1440
х=40 км/ч один поезд
40+10=50 км/ч второй поезд


1620:18=90 км/ч общая скорость
дальше не помню так что можно методом подбора 40 и 50 всего в сумме дают 90, а так же 50 больше на 10 чем 40