Запишите сумму двух выражений и упростите ее: 2)1,3+m и –4–m 3)p–m+кю и –p+m+кю 4)3,7–2,6+4,2 и

–12,5+2,6–4,2

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Снежана.
2) 1,3+m+(-4-m)=1,3+m-4-m=1,3-4=-2,7
3) p-m+кю +(-p+m+кю)= p-m+кю-p+m+кю=2кю
4) 3,7-2,6+4,2+(-12,5+2,6-4,2)= 3,7-2,6+4,2-12,5+2,6-4,2=3,7-12,5=-8,8