Сколько кусочков сахара надо положить в стакан чая , чтобы получить 300 г 12% раствора, если масса

1 кусочка сахара 6 г? Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть х кусочков сахара нужно положить в чай, тогда они будут весить 6х грамм ,чтобы получить 12% раствор в чай надо положить 0,12*300 г сахара Получим уравнение 6х=0,12*300,6х=36, х=36/6,х=6 кусочков сахара нужно положить в чай