токарь может изготовить 600 одинаковых деталей за 10 часов, а его ученик за 15 часов. За какое

время они смогут сделать эту работу, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Kumarova Nazken.

1) 600:10=60 (деталей) - в час изготовляет токарь

2) 600:15=40 (детялей) в час изготовляет ученик

3) 60+40=100 (деталей) в час изготовляют вдвоем

4) 600:100=6 (часов)

Ответ: за 6 часов выполнят всю работу, если будут работать вместе

Отвечает Пономаренко Виктор.

600:10=60 (мастер делает за 1 час) 

600:15=40 (ученик делает за 1 час)

60-40=20 (на 20 деталей мастер делает больше)

60+40= 100 (за 1 час вместе) 

600:100=6 ч

Ответ:за 6 часов мастер и ученик сделают вместе эту работу