Два катера одновременно выехали с одного порта в одном направлении. Первый катер за 2 часа

проплывает 52 км, а второй за 3 часа 93 км. Через сколько часов второй катер будет на расстоянии 15 км от первого катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумик Алексей.

1) 52 : 2 = 26 (км/ч) - скорость первого катера

2) 93 : 3 = 31 (км/ч) - скорость второго катера

3) 31 - 26 = 5 (км/ч) - скорость удаления

4) 15 : 5 = 3 (ч) - расстояние между катерами будет 15 км.

Ответ: через 3 часа.

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ:через 3 часа.


Пошаговое объяснение:

V=S/t

1)52:2= 26(км/ч)-скорость 1 катера.

2)93:3=31(км/ч)- скорость 2 катера.

3)31-26=на 5(км/ч) больше проходит 2 катер,чем первый.

4)15:5=3(ч)

Ответ:через 3 часа расстояние между катерами будет 15 км.