Бассейн наполняется через одну трубу за 6 часов,через другую-за 5 часов,через третью-за 3 часа.

какая часть бассейна наполнится через все три трубы за один час?

Ответы на вопрос

Отвечает Балаева Ульяна.
1-труба за 1 час наполняет- 1/6 часть
2- труба - 1/5 часть
3- труба-1/3 часть
вместе- ?
1/6+1/5+1/3= (5+6+10)/30= 21/30= 7/15.
три трубы вместе за 1 час наполняют 7/15 части бассейна.