В магазине было 810 кг жемчужных круп. В первый день продали 2/9, а второго - 2/5 от всего

количества крупы. Сколько килограммов крупы продали за 2 дня? Помогите пожалусто !! (Решить !!! ((

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
2/9+2/5=10/45+18/45=28/45 -такую часть крупы продали за 2 дня
810*28/45=18*28=504кг-продали за 2 дня