На складе было 4 т сахара. В один магазин отправили 1265 кг,во второй на 368 кг больше.Сколько

килограмм сахара осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Залещук Артем.
1) мы узнаём сколько отправили во второй магазин 1265+368=1633(кг) было отправлено во 2 магазин.

2) теперь узнаем сколько всего отправили сахара. 1265+1634=2889(кг) отправили всего.

3) Нам во первых надо перевести 4 тонны в килограммы 1тонна=1000кг значит 4тонны=4000кг,а теперь мы от целого 4000кг отнемаем меньшее 2889

4000-2889=1111(кг) осталось на складе

Ответ:1111кг осталось на складе