Реши задачу по действия с пояснениями. а) журнал стоит 60р., книга в 2 раза дороже, а газета в 4

раза дешевле журнала. Антон купил книгу, журнал и 3 газеты. Сколько рублей он заплатил? б) Мороженое Эскимо стоит 40 р., стаканчик в 2 раза дешевле торт-мороженое в 10 раз дороже эскимо Хозяйка к празднику купила 5 эскимо 7 стаканчиков, торт. Сколько рублей стоила её покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Ангелина.
1)книга стоит 120 рублей
газета стоит 15 рублей
120+60+45=225 рублей за все
2)Стаканчик стоит 20 рублей
торт стоит 400 рублей
200+140+400=740 рублей
Отвечает Фёдоров Кирилл.
60*2=120 книга 
60/4=15 р газета
120+60+(15*3)=225 р 
б) 40/2 =20 р стаканчик
40*10=400 р торт
(5*40)+(7*20)+400=740 р всего