Отрезки AC и AB относятся как 3 к 5. Чему равно отношение а) AC:CB б) CB:AB


Ответы на вопрос

Отвечает Лакцевіч Сяргей.
 \frac{AC}{AB} = \frac{3}{5}

 \frac{3}{CB} = \frac{3}{5}

3CB=15
CB-5

 \frac{CB}{5} = \frac{3}{5}

5CB=15
CB=3


Наверно так  :D