Три класса сделали к празднику каждый по 6 масок зверей и по 4 маски птиц.Сколько всего масок они

сделали? напишите ответ с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Немцева Мария.

1) 3*6=18(масок)-зверей.
2) 4*3=12(масок)-птиц.
3)18+12=30(масок)-всего.
Ответ: 30 масок они сделали.

Отвечает Юхимець Роман.

6 масок зверей-три класса
4 масок птиц-3 класса
Ск.масок они сделали?
(6+4)*3=10*3=30 масок
Ответ:30 масок
____________
УДАЧИ!!!