От двух пристаней, находящихся на расстоянии 90 км друг от друга, одновременно отправились

навстречу друг другу два теплохода и встретились через 2 часа. Скорость одного из них 21 км/ч. С какой скоростью шёл второй теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.
21*2=42 км прошёл первый до встречи
90-42=48 км прошёл второй до встречи
48:2=24 км/час скорость второго
==========================
Отвечает Лескова Анна.
21*2=42 км прошел за 2 часа 1теплоход                                                                  90-42=48 км за 2 часа прошел 2 теплоход                                                               48:2=24 км/час скорость 2 теплохода                                                                       Ответ: 2 теплоход шел со скоростью 24 км/час