Ширина Чудского озера 50 км, что на 21 км меньше его длины. К 5 апреля 1242 г. дробь 2 500 площади

озера уже освободились ото льда. Какая площадь озера оставалась подо льдом?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Кирилл.
50+21=71(км) - длина
50×71=3550 (км²) - площадь озера
3550:500×2=14,2 (км²) - освободилась ото льда
3550-14,2=3535,8 (км²) - осталось подо льдом