Скорость грузовика 60 км/ч.Какой путь он пройдет за 1)15 мин; 2) 20 мин; 3) 45 мин; 4) 2,5 часа; 5)

3,25 часа; 6) 4 часа; 7) 4 часа 15 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Александр.
1) 15 мин = 1/4 ч; 60*1/4=15 км
2) 20 мин = 1/3 ч; 60*1/3=20 км
3) 45 мин = 3/4 ч; 60*3/4=45 км
4) 2,5 ч = 5/2 ч; 60*5/2=150 км
5) 3,25 ч = 13/4 ч 60*13/4=15*13=15*10+15*3=150+45=195 км
6) 60*4=240 км
7) 4 ч 15 мин = 17/4 ч; 60*17/4=15*17=17*15=17*10+17*5=170+85=255 км
Отвечает Казанцева Даша.
60:60=1 км/мин
1)15*1=15 км
2)20*1=20 км
3)45*1=45 км
2,5=150 мин
4)150*1=150
3,25=195 мин
5)195*1=195 км
4=240 км
6)240*1=240 км
4 часа 15 мин=255 мин
255*1=255 км