За 4 часа катер, собственная скорость которого 20 км/ч, проходит по течению 86 км. Какое расстояние

(в км) за это же время проплывет плот? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.
(86-20×4):4=1,5(км/ч)-скорость течения реки
1,5×4=6(км)
Ответ: плот проплывет 6км