ПАМАГИТЕ. Я ленивая задница.)0)×××Один поезд находился в пути 7 ч, а второй- 13 ч. Второй поезд

проехал на 360 км больше, чем первый. Сколько километров проехал каждый поезд, если они двигались с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Саша.
То есть второй поезд проехал больше на 360 км то есть 13-7=6
То есть он проехал за 6 часов 360 км
За час 360:6=60 км
То есть за час поезда проезжают 60 км
Получается 7*60=420 часов первый поезд
13*60=780 часов второй поезд
Отвечает Алтунин Кирилл.

              V                                   T                                         S

1 п.-        ?км/ч                           7 ч.                                      ? км

2 п.-      одинак                        13 ч.                           ? на 360 км б. чем 1 п.

1)  13-7=6 (чтобы узнать сколько равняется S1)

2) 360*6= 2160 (км) S1

3) 2160+360=2520 (км) S2

4)  2520/7=960(км/ч)

Ответ; 960 км/ч.