На урок чтения ребята принесли 18 книг со сказками, а с рассказами в 3 раза меньше. На сколько книг

со сказками больше, чем с рассказами принесли ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
18÷3=6 книг с рассказами
18-6=12 книг
ответ: на 12 книг со сказками больше, чем с рассказами
Отвечает Шапчиц Анастасия.
18/3=6
18-6=12
на 12 книг со сказками ребята принесли больше чем с рассказами