X^2=-5x указать меньший корень


Ответы на вопрос

Отвечает Ятчина Эрика.

X^2+5x=0
x(x+5)=0
Произведение равно 0, когда один из множителей = 0, а другой при этом не теряет смысл.
Здесь два множителя: x и x+5
Получаем совокупность двух уравнений: x=0 и x+5 = 0
x= - 5
Ответ: x1=0
x2= - 5 меньший корень