1)К Новому году надо сделать поздравительные открытки.Две команды делали одинаковое число открыток

каждый час.1 команда сделала 100 открыток,а 2 команда 75 открыток.1 команда работала на 5 часов дольше другой.Сколько часов работала каждая команда? 2)На 145 открытках нарисован снеговик,а на 100 открытках -дед мороз.Сколько сделано открыток на которых есть изображение снеговика и деда мороза,если всего сделали 175 открыток?

Ответы на вопрос

Отвечает Неглядеева Полина.

  Вторая рeшaется так:

2) (145+100) - 175 = 70

 

1) v1 = v2 скорости создания открыток равны

t1 = t2 + 5  первая работала на 5 часов больше

t1-t2 = 5 на столько больше часов работы

s1 = 100

s2 = 75

s = 100 - 75 = 25 на столько больше открыток

 v = 25 / 5 = 5 открыток в час

 

Из этого:

1) 100 / 5 = 20 часов

2) 75 / 5 = 15 часов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Соколов Егор.

1)

х - открыток в час

100/х -75/х= 5

25/х=5

х=5

100/5=20 часов работала 1 команда

75/5= 15 часов работала 2 команда

2)

145+100=245 снеговиков и дедов на открытках

245-175=70 открыток и с снеговиком и с дедом