Найди значение выражений,реши уравнения. Значение выражения 36y+37y-146при y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Пронченко Савелий.

36y+37y-146при y=3;

36*3+37*3-146=108+111-146=73.

Ответ: 73.