На ремонт комнаты было затрачено 8600 рублей. Из них 35% заплатили за работу, а остальные - на

строительные материалы. Сколько рублей заплатили за строительные материалы?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
100%-35%=65% - на материалы
8600*65%=8600*65:100=5590 руб - на материалы

другой способ
8600*35%=8600*35:100=3010 руб - отдали за работу
8600-3010=5590 руб - заплатили за материалы
Отвечает Шайхинурова Милена.
8600-35=8565 заплатилистроительны материалый
ответ 8565 заплатили