1.Приведите дроби к знаменателю 30 и расставьте их в порядке возрастания:3/5 , 7/10 , 28/30 , 9/10

. 2.Найдите: 2/5 от 70,3/7 от 70,7/10 от 70. 3.Найдите число,если:2/5 его равны 20. Помогите,пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1. 18/30; 21/30; 27/30; 28/30
2. (70/5)*2 =28, (70/7)*3=30; (70/10)*7=49
3. (20/2)*5=50