Автомобиль был в пути 3 часа. за первый час он проехал 1/3 всего пути. А за второй час 3/5

оставшегося а за третий последние 90 км Какое расстояние проехал за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
1S-1/3*S-3/5*2/3*S=90
15/15*S-5/15*S-6/15*S=90
4/15*S=90
4S=1350
S=250+75+12,5=337,5.