Гномы и Белоснежка решили встретиться прекрасным весенним утром и прогуляться по парку. Пока Гномы

проходят 150 дм, Белоснежка проходит 400 вершков. Какое расстояние пройдут Гномы, если расстояние между домом Белоснежки и домом Гномов составляет 655,6 дм. (Вышли друзья одновременно?) Ответ укажите в метрах. (1 вершок = 4,445 см.)

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Арина.
400*4,445=1778см. Такое расстояние проходит Белоснежка, пока гномы проходят 150дм*10см=1500см.
655,6*10см=6556см.
6556/(1778+1500)=2
1500*2=3000см или 30м пройдут Гномы
1778*2 =3556см или 35,56 м пройдет Белоснежка
Проверка 3000+3556=6556см или 655,6дм или65,56м