От двух пристаней ,находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и

моторная лодка .Встреча произошла в 24 часа этого же дня .Катер шел со средней скоростью 19Км/в час ...С какой средней скоростью шла лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.

24-7=17ч- столько времени были в пути до встречи

19*17=323км- прошел катер до встречи

510-323=187км= прошла лодка до встречи

187/17=11 км/ч- средняя скорость лодки

 

 

 

 

 

 

Отвечает Замятина Маша.

1) 24 часа - 7 часов = 17 часов -   пліли катер и лодка до встречи

 

2) 19 км/час х 17 часов =  323 км --- пропліл катер до встречи с лодкой

 

3) 510 км - 323 км =   187 км - пропліла лодка до встречи с катером

 

4) 187 км : 17 часов =   11 км/час - средняя скорость лодки