Молочный завод в магазин 56 ящиков сливочного масла по 10 кг а каждом.За день продали восьмую часть

этого масла.сколько килограммов масла осталось в магазине?Помогите решить по действием с пояснением и выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

56*10=560 всего кг
560/8=70 кг продали
560-70=490 кг осталось
ответ:490кг

Отвечает Задрановская Аня.

56*10= 560 кг масла всего
560*1/8= 70 кг продали в первый день
560-70= 490 кг масла осталось