В бидон налили 4 л молока 3% жирности и 6 л молока 6% жирности. Сколько процентов составляет

жирность молока в бидоне

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Денис.

4+6=10 - литров молока в бидоне
4*0,03+6*0,06=0,48(жира в бидоне)
(0,48:10)*100%=4,8%