С двух станций,расстояние между которыми 960 км,вышли одновременно навстречу друг друга два

поезда.Скорость первого поезда 75 км/ч,а скорость второго на 10 км/ч больше.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

1) 75+10=85 км/ч - скорость 2 поезда
2) 75+85=160 км - путь, который проходят оба поезда за 1 час
3) 960/160=6 часов -поезда встретятся