Из двух населённых пунктов А и В,расстояние между которыми 10 целых 1 вторая,вышли на встречу друг

другу две группы школьников.Скорость одной из них была на 0,5 км/ч больше скорости другой.Школьники встретились через 1 целую 2 пятых часа.С какой скоростью двигалась каждая группа школьников?Решите и покажите решение.Пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеев Глеб.
1) 10 целых 1/2 :1 целую 2/5=21/2 : 7/5=21/2*5/7=15/2=7 целых 1/2=7,5 (км/ч) - сумма скоростей двух групп школьников
2) (7,5-0,5)62=3,5 (км/ч) - скорость второй группы
3) 3,5+0,5=4 (км/ч) - скорость первой группы